Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

09:31 24.6.2023

Ростов-на-Дону: фото

Несколько фотографий военных на улицах Ростова-на-Дону, сделанных корреспондентами информационных агентств. Пока неясно, какие из них находятся на стороне ЧВК "Вагнер", а какие подчиняются Министерству обороны. На улицах города были также замечены солдаты в грузовиках с номерными знаками самопровозглашенной "ДНР".

09:25 24.6.2023

Ночные ракетные удары по Украине

Российские войска в ночь на субботу подвергли массированному ракетному обстрелу Киев, Днепр, Харьков и Кременчуг. Воздушная тревога была объявлена на всей территории страны. Военно-воздушные силы Украины сообщили, что зафискировали пуски крылатых ракет воздушного базирования Х-101/555 стратегической авиацией из акватории Каспийского моря.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о взрывах в Соломенском районе украинской столицы. По его словам, ракеты попали в 16-этажный жилой дом, возник пожар. Киевская военная администрация сообщила о двух погибших и восьми пострадавших в результате атаки.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил об ударе ракетами С-300 по Слободскому району города.

В Днепре в результате обстрела "несколько домов разрушены до основания", заявил мэр города Борис Филатов. По его словам, в результате взрыва образовалась "огромная воронка". Есть пострадавшие.

Минобороны России не комментировало удары.

09:06 24.6.2023

В Москве введен режим контртеррористической операции

Об этом сообщает государственное агентство РИА "Новости" со ссылкой на национальный антитеррористический комитет. Режим КТО введен и в Московской области.

СМИ Ростова-на-Дону продолжают публиковать видео военной техники и солдат Минобороны на улицах города. Судя по кадрам, обычные жители города чувствуют себя свободно и никак не ограничены в передвижениях.

08:55 24.6.2023

Обыски в "ЧВК Вагнер Центре" и обращение Путина

В Санкт-Петербурге полиция вошла в "ЧВК Вагнер Центр" Пригожина, открытый им в прошлом году. Сообщается о начале обысков. Напомним, в пятницу против Пригожина было вобуждено уголовное дело о мятеже.

Дмитрий Песков заявил, что в "ближайшее время" Владимир Путин выступит с "обращением".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG