Вооруженные люди, проникшие на территорию Брянской области, могли уже покинуть Россию, утверждает ТАСС
"На территории РФ никого из украинской группы уже нет, они все вышли. Сейчас идет поиск, возможно, оставшихся бойцов ВСУ на нашей территории", – заявил собесденик российского государственного информагентства. ТАСС добавляет, что звуков стрельбы на месте событий не слышно.
В ГУР Украины назвали события в Брянской области "продолжением транформации России, её очищением"
"РФ сегодня является таким образованием, внутри которого есть большое количество межнациональных, межэтнических, межрелигиозных, социально-политических и других конфликтов. Возможно, россияне начинают просыпаться, осознавать что-то и делать какие-то конкретные меры", – заявил представитель ГУР в интервью телеканалу "Громадське".
Дмитрий Песков заявил, что заседание Совбеза РФ на сегодня не запланировано, оно пройдет завтра в плановом порядке
В социальных сетях опубликовано видео, на котором вооруженные люди, стоящие у входа в фельдшерский пункт села Любечане Брянской области, утверждают, что состоят в "Русском добровольческом корпусе"
Вооруженный человек, одетый в белый маскировочный халат и с желтыми повязками на руках, говорит на видео, что "Русский добровольческий корпус" перешел границу РФ. Он заявляет, что корпус не воюет с гражданскими, и призывает россиян "поднимать бунт".
Украиниские СМИ утверждают, что на видео делает заявление командир "РДК" Денис Никитин.