Ссылки для упрощенного доступа

Зенитный ракетный комплекс Patriot во время военных учений, Польша, 7 февраля 2023 года
Зенитный ракетный комплекс Patriot во время военных учений, Польша, 7 февраля 2023 года

прямой эфир Шольц призвал найти шесть систем Patriot для Украины. Хроника войны

  • В ночь на 19 апреля российская армия нанесла по Украине новый удар ракетами и дронами. В Днепре и Днепропетровской области есть погибшие
  • Владимир Зеленский прибыл в Днепр после российского обстрела
  • В Ставропольском крае разбился российский бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3. ВСУ утверждают, что его сбили
  • Директор ЦРУ США Уильям Бернс: без помощи США Украина может проиграть войну до конца года
  • Генштаб ВСУ: на аэродроме в Джанкое уничтожены пусковые установки С-400
  • Трамп вдруг выступил в поддержку Киева, но подчеркнул, что Европа должна помогать Украине не меньше, чем США
  • В регионах России начали отменять парады ко Дню Победы
21:30 24.11.2022

"Новая газета": 24-я бригада потеряла не менее 78 военнослужащих

В Новосибирске в Шиловском гарнизоне во время празднования дня подразделений специального назначения показали ролик с именами 78 погибших военнослужащих 24-й отдельной бригады, сообщает "Новая газета.Европа". Она приводит видео, опубликованное во "Вконтакте" на странице администрации Новосибирского района. Во время мероприятия, в частности, было сказано, что за время войны в Украине военнослужащие получили сотни орденов и медалей, из них 78 — посмертно. В списке - военные в звании от подполковника до рядового. Путин присвоил в мае звание "гвардейская" 24-й отдельной бригаде специального назначения.

20:02 24.11.2022

Из Херсона сообщают о сильных обстрелах

Местные аккаунты в социальных сетях сообщают о взрывах и публикуют видео горящих жилых домов. Независимую информацию о происходящем в городе получить сейчас невозможно.

Херсон был захвачен российскими войсками в начале войны и объявлен принадлежащим России. Осенью под напором украинских войск российские силы покинули Херсон, как и весь правый берег Днепра. Теперь город подвергается российским обстрелам, сообщают местные власти.

19:15 24.11.2022

Украина восстанавливает работу АЭС

Первый реактор Хмельницкой атомной электростанции вновь соединен с энергосистемой Украины, сообщили власти региона. Все АЭС страны были отсоединены вчера после массированного российского удара по энергосистеме Украины.

Ранее руководство "Энергоатома" Украины сообщило, что проводит перезапуск Ровенской, Южноукраинской и Хмельницкой АЭС, чтобы как можно быстрее возобновить генерацию электроэнергии. Было также восстановлено энергоснабжение Запорожской АЭС, находящейся под контролем российских войск, – накануне ее снабжение было переведено на дизельные генераторы.

"Энергоатом" предупредил об опасности ядерной и радиационной катастрофы и повреждения АЭС в результате ракетных ударов России по Украине.

17:52 24.11.2022

Украина во тьме - спутниковый снимок Европы

Агентство "Рейтер" опубликовало съемку ночной Европы, сделанную спутником NASA, демонстрирующую степень освещенности городов в разных странах. В центре - Украина.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG