Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

00:17 19.11.2022

В Запорожье ракетному удару подвергся промышленный объект

По информации главы администрации региона Александра Старуха, российская ракета попала в "объект промышленной инфраструктуры", какой именно, не уточняется. Сообщений о пострадавших пока не поступало, но, по словам Старуха, на месте работают спасательные службы.

00:00 19.11.2022

Суркис и Шуфрич отказались от мест в НОК Украины

Бизнесмены и политики Григорий Суркис и Нестор Шуфрич, известные в прошлом своей пророссийской позицией и связями с такими политическими силами, как Партия регионов и Оппозиционная платформа – За жизнь, отказались от мест в Национальном олимпийском комитете Украины, куда были избраны на днях на ассамблее НОК.

После их избрания знаменитый украинский футболист, в прошлом главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, тоже избранный в НОК, объявил о своем уходе из этой организации в знак протеста. Аналогичный шаг совершил и глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелка.

23:30 18.11.2022

Полный блэкаут в Украине может продлиться от трех до десяти дней

Если в результате новых российских ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины в стране возникнет полный блэкаут, то есть повсеместные перебои с электроснабжением, то возможно несколько сценариев выхода из этой ситуации, заявил на брифинге в Киеве директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко.

По его словам, для восстановления полного потребления в энергосистеме при благоприятном сценарии понадобится три дня, при неблагоприятном – от семи до десяти дней.

Тем временем компания "Киевские электросети", снабжающая энергией украинскую столицу, сообщила, что ей удалось стабилизировать энергосистему, пострадавшую от недавних ударов, и город может перейти к плановому режиму отключений, направленных на уменьшение нагрузки на электросети, которые из-за повреждений не могут работать на полную мощность.

22:47 18.11.2022

Украина начнет совместное производство вооружений со странами НАТО

Концерн "Укроборонпром" сообщил о начале производства и разработки различных видов вооружений и боевой техники совместно с шестью странами НАТО. Среди них – Франция, Дания, Польша и Чехия.

Речь идет о "создании совместных оборонных предприятий, организации линий производства боеприпасов замкнутого цикла, совместном производстве бронетехники и реактивных систем залпового огня", говорится в сообщении "Укроборонпрома".

Конкретные виды вооружений, которые будут производиться совместно с партнерами из НАТО, не называются.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG