Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

22:40 13.11.2022

Луганская областная государственная администрация сообщает об освобождении села Макеевка в Сватовском районе

Опубликовано видео, свидетельствующее о том, что в селе находятся украинские военные. Официальных сообщений украинских сил об освобождении Макеевки пока не было.

Издание "Верстка" 5 ноября написало о том, что недавно мобилизованные были отправлены в районы наиболее тяжелых боев в пригороде Сватово.

21:41 13.11.2022

Некоторые введенные из-за войны санкции могут действовать даже если боевые действия прекратятся

Об этом в интервью изданию The Wall Street Journal заявила министр финансов США Джэнет Йеллен.

По ее словам, ограничения могут быть пересмотрены в случае заключения мирного соглашения, однако не обязательно в том случае, если боевые действия прекратятся. Йеллен назвала уместным отмену санкций против России в случае заключения мира, однако она отметила, что некоторые ограничения могут остаться в силе даже после завершения войны, так как, скорее всего, будет принято во внимание то, что произошло.

19:44 13.11.2022

Оперативное командование "Юг" Вооруженных сил Украины сообщает о деоккупации 179 населенных пунктов на правом берегу Днепра после решения российских сил отступить на левый берег.

18:12 13.11.2022

Глава администрации Херсонской области Ярослав Янушевич в видеообращении к жителям Херсона и Херсонской области просит приостановить празднование возвращения этих территорий под контроль Украины, так как, по его словам, почти всё заминировано. 14 ноября будет происходит разминирование зданий, расположенных в центре Херсона.

Янушевич также отметил, что местные власти частично восстановили газоснабжение, однако из-за наступления холодов торопятся завершить ремонтные работы как можно скорее. По его словам, в Херсоне пока нет воды и света, а скорость ремонтных работ будет зависеть от скорости разминирования.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что перед уходом из Херсона российские военные уничтожили всю гражданскую инфраструктуру: связь, водопровод, тепловые сети и электросети.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG