На одном из учебных полигонов для мобилизованных в Ленобласти умер житель Архангельской области. Об этом пишет 29.ru со ссылкой на правительство региона.
В архангельском Минздраве изданию сообщили, что мужчина отправился на войну в Украине в качестве добровольца. По словам чиновников, перед отправкой в учебный центр он не жаловался на здоровье, хронических заболеваний у него не выявлено. Причину смерти выясняет специальная комиссия Министерства обороны РФ.
По данным сетевого издания "7х7", погибшего зовут Евгений Гусев, он родом из Новодвинска. Его родственники в качестве причины смерти называют обширный инфаркт. Прощание с Гусевым пройдет 5 ноября в Новодвинске.
Известно, что как минимум 27 человек погибли на сборных пунктах еще до отправки на войну в Украине.
Соединённые Штаты в рамках нового пакета военной помощи на 400 миллионов долларов, передадут Украине 1100 дронов-камикадзе Phoenix Ghost, 250 бронетранспортёров, 40 речных бронекатеров, комплексы ПВО Hawk и советские танки Т-72, стоявшие на вооружении Чехии.
Часть выделенных средств пойдёт на организацию в Германии штаба, координирующего выделение военной помощи Киеву, в том числе тренировки военного персонала, сообщила в пятницу на брифинге представитель Пентагона.
Большая часть вооружений будет произведена или восстановлена специально для Украины, а не взята со складов. Поэтому поставки предполагается завершить в 2023 году.
Замглавы оккупационной администрации Херсона Стремоусов стер свое сообщение о том, что в городе вводится "круглосуточный комендантский час, и опубликовал в телеграме новое видео, в котором говорится, что “в городе нет никаких ограничений, которые ограничивают жизнь города”.
Городской голова Киева Виталий Кличко встретился с министром юстиции Германии Марком Бушманном. Мэр показал гостю последствия российских обстрелов в центре столицы, сообщает пресс-служба Кличко.
"Говорили о помощи Украине – финансовой, военной и гуманитарной. А также о помощи европейских партнеров в восстановлении и защите объектов критической инфраструктуры Украины. Марк Бушманн заверил, что Германия – на стороне Украины. И продолжит всестороннюю поддержку нашего государства в борьбе за свободу и независимость", - заявил Кличко по итогам встречи.