Министерство транспорта России обещает полностью восстановить железнодорожное движение по мосту в Крым к вечеру воскресенья
Об этом сообщает РИА Новости. По автомобильной дороге, часть которой обрушилась после взрыва в субботу утром, пока пропускают только ограниченное количество легковых автомобилей.
МИД РФ назвал возможные поставки Соединенными Штатами дальнобойного и более мощного оружия Украине "переходом красной линии"
Как пишет ТАСС, об этом в воскресенье заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук.
Это заявление было сделано на фоне обсуждения подрыва Крымского моста, произошедшего в субботу рано утром. По основной версии, взрыв произошел в результате детонации взрывчатки в кузове грузовика, ехавшего в Крым из России, однако есть и эксперты, которые считают, что Украина могла применить для удара по мосту американские ракеты ATACMS с дальностью полета около 300 километров.
Словакия передала Украине еще две самоходных артиллерийских установки Zuzana 2
"Чтобы поздравить его с 70-летием, мы передали еще один подарок агрессору Путину. Две новых гаубицы Zuzana 2 уже в Украине (и ожидается их гораздо больше)", – написал в твиттере министр обороны Словакии Ярослав Над.
Владимир Зеленский об обстреле Запорожья: "абсолютное зло"
"Абсолютная подлость. Абсолютное зло.
Нелюди и террористы. От того, кто отдал этот приказ и до всех, кто этот приказ исполнил. Они будут отвечать. Обязательно. Перед законом и перед людьми", – так президент Украины отреагировал на обстрел Запорожья, в результате которого был разрушен подъезд жилой многоэтажки. По последним данным, в результате ночных обстрелов города 17 человек погибли и более 40 пострадали.