Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

12:51 27.9.2022

Власти Курска отменили запрет покидать регион военнообязанным

Ранее администрация города опубликовала приказ военного комиссара Центрального и Сеймского округов Курска Игоря Ясько, которым находящимся в запасе гражданам запрещалось покидать город. Позднее в Минобороны заявили, что частичная мобилизация не предусматривает ограничение передвижения граждан.

12:45 27.9.2022

Глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявил, что Грузия не собирается закрывать границу с Россией

При этом на пограничных КПП приняты меры по усилению контроля. "Граждане России годами посещают Грузию, поэтому мы не будем сейчас ставить препятствия этому процессу", - сказал Гомелаури.

12:16 27.9.2022

В России после начала мобилизации отправлен в отставку первый военный комиссар.

Военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский был уволен с формулировкой "из-за ошибок при проведении частичной мобилизации". При этом в социальных сетях распространяется информация, что в действительности Барановский был уволен еще до 21 сентября, и приказы, связанные с мобилизацией, были подписаны именем нового врио. Эта информация требует проверки.

UPD: Приказ о мобилизации от 21 сентября действительно подписан исполняющим обязанности военного комиссара Евгения Деркача, следует из опубликованных документов. Из этого следует, что Барановский был уволен раньше и по другому поводу, а все претензии по повесткам на самом деле относятся к его преемнику.

11:21 27.9.2022

По данным МВД Казахстана, с 21 сентября в страну въехали 98 тысяч россиян

"В последние дни к нам приезжает много людей из России. Большинство из них вынуждены уезжать из-за безвыходной ситуации. Мы должны проявить заботу о них и обеспечить им безопасность. Это политический и гуманитарный вопрос. Я поручил правительству принять необходимые меры", - заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG