6 человек погибли при обстреле Бахмута
В результате ракетного обстрела города Бахмут (Донецкая область) погибли по меньшей мере 6 мирных жителей, еще трое получили ранения. Об этом сообщил глава временной областной администрации Павел Кириленко.
ВСУ серьезно нарушили линии коммуникаций войск РФ в районе Херсона
После сегодняшних ударов по мосту в районе Каховской ГЭС повреждены 4 моста, по которым шло снабжение российской группировки в районе Херсона.
Ермак: активную фазу войны надо завершить до зимы
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что для его страны "жизненно необходимо" завершить активную фазу войны с Россией до наступления зимы. Об этом Ермак заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
По его мнению, по мере приближения холодов российские войска будут стремиться всё чаще наносить удары по украинским объектам теплоинфраструктуры и энергообеспечения, чтобы максимально осложнить жизнь военным и гражданскому населению.
Андрей Ермак заявил, что эту позицию разделяют основные партнеры Украины. По словам главы президентского офиса, долговременная позиционная война с Россией представляет собой большую опасность: чем дольше армия РФ будет находиться на украинской территории и чем активнее будет там "окапываться", тем сложнее будет освободить оккупированные регионы страны.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что, судя по всему, Россия готовится к долговременной войне в Украине.
Каховский мост после обстрела ВСУ
Появилось видео моста возле Каховской ГЭС в оккупированной Херсонской области, подвергшегося ракетному обстрелу с украинской стороны.