Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

09:47 29.7.2022

Из-за повреждений Антоновского моста военные РФ украли теплоход

В оккупированном Херсоне российские военные завладели пассажирским теплоходом, который был пришвартован у Карантинного острова на Днепре. Об этом сообщает Херсонская областная полиция. Они используют судно для переправы через реку в районе Антоновского моста, который был на днях поврежден в результате ракетных ударов ВСУ и не может быть использован для проезда автотранспорта и военной техники.

Поврежденный Антоновский мост через Днепр в Херсоне
Поврежденный Антоновский мост через Днепр в Херсоне
09:17 29.7.2022

Наиболее напряженная обстановка на фронте – в районе Бахмута

Российские войска предприняли очередные попытки продвинуться вперед на нескольких направлениях в окрестностях города Бахмут, сообщает сегодня утром Генштаб Вооруженных сил Украины. Утверждается, что обороняющимся удается отбивать атаки противника.

В районе Новоандреевки армия РФ нанесла авиаудар по позициям украинских войск.

Интенсивные обстрелы продолжаются под Харьковом и в окрестностях Славянска. Отмечена интенсификация боевых действий на ряде участков фронта в Херсонской и Николаевской области.

22:14 28.7.2022

Видеоновости, 28 июля

Власти Украины и западные политики заявляют о незаконных попытках России аннексировать захваченные территории. Этот и другие сюжеты - в выпуске видеоновостей Радио Свобода

22:10 28.7.2022

Balenciaga поддерживает Украину

Креативный директор французского дома моды Balenciaga Демна Гвасалия стал послом фандрейзинговой платформы UNITED24 по сбору средств для Украины.

Об этом сообщается в блоге президента Украины Владимира Зеленского в телеграме.

Гвасалия будет заниматься помощью временно перемещённым лицам. Компания Balenciaga создала специальный свитшот, 100% прибыли от продаж которого пойдут в UNITED24 на направление "Восстановление Украины".

В начале марта Balenciaga удалил все публикации из своего аккаунта в Instagram и опубликовал фото украинского флага. Дом моды также сделал пожертвование во Всемирную продовольственную программу ООН, чтобы поддержать беженцев из Украины.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG