Министр обороны РФ Сергей Шойгу и украинская делегация, возглавляемая министром инфраструктуры Александром Кубраковым, прибыли в Стамбул для подписания соглашения по коридору для вывоза зерна из украинских портов
В так называемых "ЛНР" и "ДНР" заблокировали Google
О блокировке поисковика в частности сообщил глава "ДНР" Денис Пушилин.
"Бесчеловечная пропаганда Украины и Запада давно перешла все границы. Происходит настоящая травля русских, навязывание лжи и дезинформации. На передовой информационных технологий в этой связи – поисковая система Google, которая открыто по приказу своих кураторов из американского правительства пропагандирует терроризм и насилие в отношении всех русских и в особенности населения Донбасса. Это началось далеко не вчера. Считаю, что с такой ситуацией не стоит больше мириться. Нами принято решение о блокировании Google на территории ДНР", - заявил Пушилин на своей странице в Телеграм.
В ФРГ заявили о невозможности запуска "Северного потока-2"
Запуск трубопровода "Северный поток-2" категорически невозможен. Это будет означать поднятие белого флага. С таким заявлением выступил вице-канцлер Германии Роберт Хабек в эфире телеканала ZDF. По словам Хабека, Европа не может допустить, чтобы её зависимость от российского газа увеличилась.
Ранее запустить "Северный поток-2" предложил президент России Владимир Путин. По его словам, ввод газопровода в эксплуатацию помог бы в решении энергетического кризиса в Европе. По словам Путина, он обсуждал тему с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, но тот счёл её "не к месту".
Вице-канцлер также отметил, что Берлин не рассматривает возобновление работы "Северного потока-1" как признак надёжности со стороны России. По словам Хабека, Путин неоднократно использовал поставки газа в качестве инструмента для разделения Германии и Европы, поэтому необходимо найти альтернативу российским энергоресурсам.
Одежда Mango снова может появиться в России
Ритейлер Mango может вернуться на российский рынок через турецкую компанию Fiba Retail, которая развивала в России британский бренд одежды Marks & Spencer (M&S). Точки Mango как раз могут открыться на месте M&S. Под управлением Fiba Retail находилось 48 российских магазинов M&S, из них 33 в Москве и пять в Санкт-Петербурге.
После начала войны в Украине британский бренд принял решение уйти из России. В свою очередь у Mango в России было 55 собственных магазинов, еще 53 точки работали по франшизе. В марте испанская сеть остановила продажи в своих магазинах, а франчайзинговые площадки не закрывались. В июне Mango заявила, что уйдет из России.