Сирия решила разорвать дипломатические отношения с Украиной после аналогичного решения Киева. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на источник в МИДе.
Украинские власти объявили о разрыве дипломатических отношений с Дамаском в конце июня. Причиной стало решение Сирии признать независимость самопровозглашенных и находящихся под контролем России Донецкой и Луганской народных республик. Тогда источник SANA в МИД Сирии рассказал, что правительство Башара Асада начнет переговоры с обеими так называемыми республиками об установлении дипломатических отношений и рамках взаимного сотрудничества.
Генеральная прокуратура РФ признала деятельность Фонда открытой Эстонии нежелательной на территории России. Это решение объясняют тем, что деятельность организации "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности".
Глава фонда Малл Хеллам назвала подобные решения непонятными. "Возможно это связано с тем, что мы годами организовываем в Эстонии дискуссии "Голоса России". На деятельности нашего фонда это решение никак не скажется", – сказала она в интервью сайту rus.err.ee.
Фонд открытой Эстонии был создан в 1990 году при поддержке филантропа Джорджа Сороса. Миссия фонда – содействовать развитию жизнеспособной, динамично развивающейся и основанной на принципах толерантности демократии, при которой власть несет ответственность перед своими гражданами.
"Довольно убого, все стремно выглядит", "Жалею, что двойного Биг Тейсти не вернули", "Меню стало скуднее", "Ничего не изменилось, но обслуживание стало дольше", "Качество на том же уровне", "Очень изменился вкус продукции", "Конечно, не "Макдоналдс". Мы спросили москвичей, какое у них впечатление от нового ресторана быстрого питания "Вкусно и точка", который открылся вместо "Макдоналдса"?
Российской группировкой войск "Запад" на войне в Украине командует генерал-лейтенант Андрей Сычевой. Это стало известно из сообщения Минобороны об инспектировании группировки министром обороны Сергеем Шойгу.
Отмечается, что министр дал командующему указания: повысить оперативность уничтожения беспилотников ВСУ над граничащими с Россией районами, а также пресекать обстрелы жилых кварталов занятых Россией пунктов. Где именно в Украине воюет группировка "Запад", не уточняется.