Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

20:50 19.7.2022

Ермак: важно, чтобы война не затянулась до зимы

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что если боевые действия в Украине затянутся до зимы, это сильно осложнит ситуацию для его страны.

В интервью изданию "НВ" Ермак отметил, что "если у россиян будет больше времени, чтобы окопаться, [нам], конечно, придется тяжелее. Они нас в это втягивают. Нам очень важно не дать им такой возможности".

Ермак заявил об этом, отвечая на вопрос об американском законе о ленд-лизе для Украины, который был принят в мае, как ожидается, должен принести свои плоды в виде дополнительных поставок вооружений и военного оборудования.

Андрей Ермак
Андрей Ермак
19:38 19.7.2022

Краматорск после сегодняшних ударов

Один убитый, шесть раненых – такие потери понесло население города Краматорск после очередных российских ударов. Пострадали несколько многоэтажных жилых домов. Глава временной администрации Донецкой области Павел Кириленко вновь призвал оставшихся в городе жителей эвакуироваться.

19:04 19.7.2022

В Балашихе разобрали "крамольную" желто-синюю крышу дома

По сообщению издания "База", соседи пожаловались на "неподобающие" цвета крыши дачного дома бывшего участкового в подмосковной Балашихе. Крышу пришлось разобрать, хотя стройматериалы соответствующих цветов были куплены задолго до войны в Украине.

17:33 19.7.2022

В Николаеве будут рейды против российских шпионов

В Николаеве, областном центре на юге Украины, находящемся рядом с линией соприкосновения украинских и российских войск, будут проведены операции по поиску и задержанию предполагаемых российских агентов и корректировщиков огня, которые передают армии РФ данные о возможных целях ракетных и артиллерийских обстрелов.

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил в эфире "Ходорковский LIVE", что властям известно о нахождении в городе орпеделенного числа российских агентов, действующих из разных побуждений – идейных и материальных. По словам Кима, это единичные случаи, но они чреваты жертвами среди мирного населения и военных. Глава администрации сообщил, что Николаев будет закрыт на несколько дней. "Пойдем по домам и отработаем этих нехороших людей", – сказал Виталий Ким.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG