Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

16:23 15.6.2022

Греция поставит Украине БМП

Правительство Греции может поставить Украине до 30 боевых машин пехоты советского образца, сообщил сегодня премьер-министр страны Кириакос Мицотакис.

По его словам, срок поставки зависит от реализации схемы обмена с Германией: в обмен на отправку БМП в Украину Греция должна получить от немецких поставщиков бронемашины Marder более современного образца. Об этой сделке в конце мая объявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Ранее Греция направила Украине два боевых самолета и несколько зенитно-ракетных комплексов. Однако в мае правительство страны заявило, что больше не сможет предоставлять Киеву военную помощь, если, в свою очередь, не получит нового оружия от других стран. После этого на повестку дня вышла схема поставок с Германией.

15:52 15.6.2022

Власти Петербурга удалили публикации о том, что глава так называемой "ДНР" Денис Пушилин выстрелил из пушки в Петропавловской крепости в честь начала Петербургского экономического форума.

Операторам, как сообщает телеграм-канал Rotonda, велели снимать церемонию так, чтобы Пушилин в кадр не попал

15:23 15.6.2022

Бывший капитан сборной России по футболу Игорь Денисов призвал президента России Владимира Путина остановить войну с Украиной.

О своей антивоенной позиции он рассказал в видеоинтервью журналисту Нобелю Арустамяну.

По словам Денисова, в первые дни после российского вторжения в Украину он даже записал видеообращение к Путину, в котором сказал, что готов встать на колени, чтобы президент отозвал войска и остановил войну. Однако, по словам Денисова, ни одно СМИ не стало публиковать это видео.

"Я даже сказал так: «Готов встать на колени перед вами». Я, гордый парень... Я был готов встать на колени перед ним, чтобы он это все остановил. Что такое жизнь одного человека – какого-то Денисова? Гордости уже не было, потому что я уже представлял, к чему это все идет. Но, к сожалению, никто не выставил", — сказал бывший футболист. К кому он обращался с просьбой о публикации видео, он не уточнил. Он отметил, что ему было страшно самому выложить это обращение, однако сейчас он "не может молчать".

Войну он назвал "катастрофой", сказав, что после 24 февраля "был в тотальном шоке от произошедшего, не мог нормально есть и спать". "Не знаю, может, меня за эти слова посадят или убьют, но я говорю как есть", — сказал Денисов. При этом он отметил, что не хочет уезжать из России, поскольку не представляет себе жизни вне страны.

13:28 15.6.2022

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG