Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

22:13 27.5.2022

Украинский пес Патрон, работающий со спасателями, получил кинопремию

Патрон был удостоен премии Palm dog award, вручающейся собаке, поучаствовавшей в фильме-участнике Каннского кинофестиваля. "Нашего любимца Патрона наградили отличием PalmDogManitarian, которое вручается за связь между человечеством и собаками. Главную награду выиграл Брит, серебристый пудель из фильма "Военный пони" Джины Гаммелл и Райли Кео", - рассказали в ГосКино Украины.

21:54 27.5.2022

ООН: с начала войны Украину покинуло более 6,7 млн человек

По данным Организации Объединенных Наций только за последние сутки страну покинули 41 тысяча человек. Всего с начала войны из Украины выехали 6 700 411 человек, из них 3,5 миллиона в Польшу.

20:59 27.5.2022

Президент России Владимир Путин и канцлер Австрии Карл Нехаммер провели телефонный разговор

Он состоялся по инициативе австрийской стороны и продолжался 45 минут.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин в ходе разговора сказал, что украинской стороне следует как можно скорее разминировать порты для свободного прохода заблокированных судов в акваториях Азовского и Черного морей. Также он заявил, что именно Киев саботировал переговорный процесс России и Украины.

Лидеры двух стран обсудили продовольственную проблему, возникшую в результате российского вторжения в Украину. "Владимир Путин акценти­ровал, что попытки возложить на Россию ответственность за сложности с поставками сельскохозяйственной продукции на мировые рынки безосновательны. Даны подробные разъяснения реальных причин этих проблем, возникших в том числе из-за антироссийских санкций США и Евросоюза", – говорится в сообщении Кремля.

Нехаммер заявил журналистам, что разговор с Путиным был "очень напряженным и серьезным". По его словам, в ходе разговора обсуждалась возможность обмена пленными с Украиной. Как пишет газета Kleine Zeitung со ссылкой на слова канцлера, Путин согласился предоставить Красному Кресту доступ к пленным. Пресс-служба Кремля об обсуждении возможного обмена военнопленными не сообщает.

20:58 27.5.2022

В Украине собираются вернуть налоги, отмененные с началом войны

Об этом рассказал министр финансов Украины Сергей Марченко. Первыми будут возвращены НДС на импортные товары и ввозные пошлины. "Это делается для того, чтобы наполнить бюджет и поддержать национальных производителей. Если начать разбираться в деталях, то можно понять, что эти инициативы имеют смысл с точки зрения национального бизнеса и экономики. В частности, возврат возмещения НДС – это важное и правильное решение, я не знаю, почему некоторые говорят, что это мешает бизнесу", - объяснил Марченко.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG