Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

13:09 14.4.2022

На ЧАЭС в плен попали 169 военнослужащих Нацгвардии Украины

Власти Украины ведут переговоры с российской стороной об обмене попавших в плен нацгвардейцев, сообщил глава МВД Украины Денис Монастырский. Сейчас часть из них, по информации МВД, находится на территории Беларуси, а часть – в России, рассказал министр.

"Мы, к сожалению, должны констатировать, что там попали в плен 169 военнослужащих Нацгвардии. Мы были на месте, где они содержались. Это подземелье без света, без возможности нормально общаться. У них изъяли все средства связи, когда они находились там. И потом их увезли. Какая их судьба, к сожалению, сказать не могу", – сказал Монастырский.

11:56 14.4.2022

Суд в Украине арестовал 154 объекта движимого и недвижимого имущества арестованного пророссийского политика Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко

Как заявило Государственное бюро расследований Украины, среди арестованного имущества 26 автомобилей, 30 земельных участков, 23 дома, 32 квартиры, 17 парковочных мест и моторная яхта. Под арест также попали доли в уставных капиталах в 25 компаниях, бенефициарным владельцем которых являются Виктор Медведчук или его жена.

Сообщение об аресте имущества последовало спустя 2 дня после того, как было объявлено о задержании Медведчука, бежавшего из-под домашнего ареста после начала российского вторжения в Украину.

11:47 14.4.2022

Власти Австралии расширили список попавших под санкции российских компаний

В список добавили еще 14 юридических лиц из РФ, следует из документа, опубликованного на сайте правительства Австралии:

"Газпром",

"Газпром нефть",

"Транснефть",

"Ростелеком",

"РусГидро",

"Согаз",

"Алроса",

КамАЗ,

РЖД,

Новороссийский морской торговый порт,

"Росэлектроника",

Объединенная судостроительная корпорация,

"Севмаш",

"Совкомфлот".

11:12 14.4.2022

На Фиджи задержали суперъяхту Amadea, она может принадлежать Керимову

Формально яхта была задержана из-за того, что вошла в территориальные воды Фиджи не имя соответствующих разрешений. Местная пресса утверждает, что она принадлежит российскому миллиардеру и сенатору Сулейману Керимову, который находится под санкциями США и ЕС.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG