"Но можно ли это назвать отводом войск..." - глава Черниговской областной военной администрации о поведении российских военных.
"ВСУ продолжает уничтожать врага на территории всей Черниговской области. Они это делали без остановок, и не останавливаются и сейчас. Враг продолжает нести большие потери. Он деморализован. Происходит его перемещение по территории области, но можно ли это назвать отводом войск… в этом не уверен. Как минимум это какая-то перегруппировка, но, возможно, они действительно отходят. Но это не дает нам никакого шанса расслабиться. Мы должны быть в тонусе".
Муниципальный депутат в Москве Люся Штейн сообщает об угрозах в свой адрес в связи с ее антивоенной позицией
Муниципальному депутату Люсе Штейн на дверь повесили наклейку с надписью "Коллаборант. Не продавай родину" и статьями о дискредитации российских вооруженных сил и фейках о российской армии, по которым могут назначить до 15 лет лишения свободы. Об этом она сообщила в соцсетях.
Это не первая подобная акция в отношении людей, выступающих против военного вторжения России в Украину. 29 марта неизвестные наклеили плакаты с фотографиями и подписями "Коллаборант" и "Не продавай родину" на двери квартир сотрудника "Мемориала" Олега Орлова и автора телеграм-канала "Протестный МГУ" Дмитрия Иванова. Кроме того, написали на дверях букву Z .
Украина просит Литву, Латвию и Эстонию закрыть сухопутные границы с Россией
Кроме того украинские дипломаты ведут переговоры с Польшей о закрытии границ с Беларусью. Об этом рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица. Дещица объяснил, что таким образом Украина хочет заблокировать поставки грузов из ЕС в Россию.
После ночных обстрелов в Лисичанске загорелась нефтебаза
"Россияне бьют из всех видов тяжелого вооружения. Если раньше в Лисичанске люди чувствовали себя более или менее безопасно, по сравнению с ситуацией в других городах области, то вчера, вероятно, не осталось ни одного микрорайона, куда бы ни попал "русский мир", - сказал глава ОГА Луганской области Сергей Гайдай.
В Северодонецке по словам Гайдая загорелась школа.