Британский актер Бенедикт Камбербэтч намерен принять участие в государственной программе предоставления жилья украинским беженцам.
"Каждый должен делать все, что в его силах", - сказал Камбербэтч в интервью телеканалу Sky News на 75-й церемонии вручения наград премии BAFTA. "Было рекордное число людей, разместивших беженцев у себя дома, и я сам также надеюсь принять в этом участие", - отметил актер, закрепивший на лацкане своего смокинга значок в цветах украинского флага.
"Авдеевский коксохимический завод" подвергся массированному обстрелу со стороны российских войск.
"Снаряды попали в первый и второй коксовые цеха, смолоперегонный и углеподготовительный второй цеха, склад. Пострадавших нет", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе группы "Метинвест". В результате обстрела остановилась заводская ТЭЦ, которая подает на Авдеевку тепло.
АКХЗ - крупнейший коксохимический завод Европы, основной производитель кокса в Украине.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины публикует фотографии последствий российских ударов по городам Луганской области, которые еще остаются под контролем украинских властей.
В Северодонецке в результате этих ударов сгорели десятки жилых квартир и здание высшего профессионального училища, пострадали два человека. Утром был обстрелян Христо-Рождественский кафедральный собор в Северодонецке, где находились люди, оставшиеся без жилья.
Биатлонистка Анастасия Меркушина взяла в руки автомат
Участница Олимпийских игр в Пекине биатлонистка Анастасия Меркушина присоединилась к рядам Государственной пограничной службы Украины и с оружием в руках будет защищать свою родину. Об этом сообщил сайт ГПСУ.
«На мировых аренах в мою честь неоднократно поднимался флаг Украины. Пора защищать его и сменить биатлонную винтовку на автомат. Наше знамя стало символом Свободы и Независимости, Украина теперь является границей между миром и войной, а я с гордостью ношу звание старшего лейтенанта Государственной пограничной службы Украины», – сказала Анастасия Меркушина.
Ранее сменил спортивное оружие на боевое еще один член сборной Украины по биатлону и участник Олимпиады в Пекине Дмитрий Пидручный.