Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

16:27 25.2.2022

Депутат Рады назвал число жертв обстрела детсада в Ахтырке

Депутат Верховной рады Украины Федор Вениславский сообщил, что в результате попадания российской ракеты в здание детского сада в городе Ахтырка погибли 3 человека, 17 ранены, в том числе дети.

По словам депутата, который заявил об этом в эфире телеканала "Рада", по меньшей мере двое детей – в тяжелом состоянии. Подтверждения этих сведений из других источников пока нет.

О том, что Ахтырка за сегодняшний день трижды подвергалась обстрелу, ранее сообщал глава Сумской областной администрации.

16:16 25.2.2022

В Киев входит боевая техника ВСУ, чтобы оборонять город

Об этом сообщают украинские и западные телеканалы. Подтверждает эту информацию и советник главы МВД Украины Вадим Денисенко.

Он обратился к горожанам с просьбой не фотографировать и не выкладывать в соцсети видеозаписи и фотоснимки передвижения техники, а также ничего не сообщать публично о маршрутах, по которым она движется.

По словам Денисенко, в Киеве роздано 18 тысяч автоматов – добровольцам, которые изъявили жделание защищать столицу Украины от вторжения.

16:11 25.2.2022

"Формула 1" отменила Гран-при России

Гран-при России в 2017 году
Гран-при России в 2017 году

"Чемпионат «Формулы-1» приезжает в страны по всему миру с позитивным настроем и стремлением объединять вместе людей, нации. Мы с печалью и шоком следим за развитием ситуации в Украине и надеемся на скорое, мирное разрешение текущей ситуации. В четверг вечером команды, ФИА и «Формула-1» обсудили позицию нашего спорта и вместе с нашими акционерами пришли к заключению, что в текущих обстоятельствах проведение Гран-при России невозможно", - говорится в заявлении.

16:02 25.2.2022

Столица Украины вступила в фазу обороны против российских захватчиков, заявил мэр Киева Виталий Кличко

"Город вступил в фазу обороны. Сейчас в некоторых районах звучат выстрелы и взрывы, которые вы слышите. Украинские военные уничтожают диверсионные группы россиян. Некоторые диверсионные группы, к сожалению, уже проникли в столицу, и враг хочет поставить на колени столицу и нас с вами уничтожить", – заявил Кличко на онлайн-брифинге в пятницу. Его слова приводит "Интерфакс-Украина".

Кличко подчеркнул, что все, кто могут оборонять Киев, "должны подключиться и помогать нашим воинам".

"Вооруженные силы сегодня демонстрируют героизм и самопожертвование ради нас с вами, ради нашего государства. Украинская армия держит оборону около Киева. Ситуация сложная, но мы верим в наши Вооруженные силы, поддерживаем их и помогаем", – подчеркнул мэр.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG