В Белгородской области России в результате атаки дрона пострадали три местных жителя
Как пишет в телеграме глава региона Вячеслав Гладков, в селе Замостье находится менее чем в 8 километрах от украинской границы FPV-дрон нанес удар по автомобилю. Мужчина и женщина получили осколочные ранения лица и бедра, у третьего пострадавшего множественные осколочные ранения предплечья, спины, рук и ног. Все трое пострадавших госпитализированы. Радио Свобода не располагает независимым подтверждением этой информации, Украина такие новости не комментирует.
Трамп продлил санкции в отношении России еще на год
Речь идет об ограничительных мерах, впервые введенных еще в 2014 году в связи с аннексией Крыма тогдашним президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой. Очередная запись об этом, как и год назад, появилась на сайте Федерального реестра США.
Обстрелы Днепропетровской области: ранены три человека
В Днепропетровской области Украины в четверг российские военные почти 40 раз атаковали Никопольский и Синельниковский районы, сообщает украинская служба Радио Свобода со ссылкой на главу Днепропетровской областной военной администрации Александра Ганжу.
Удары наносились беспилотниками, артиллерией и авиабомбами. В частности, в Никопольском районе пострадали районный центр, Мировская, Покровская и Марганецкая общины.
"Пострадала женщина, она находится на амбулаторном лечении. Повреждены инфраструктура, полтора десятка частных домов и хозяйственных построек, магазины, солнечные панели, авто", – сообщил Ганжа.
В Синельниковском районе российские военные били по Покровской и Васильковской общинам. По данным главы области, двух раненых женщин госпитализировали. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.
Российский генерал похвастался жене отрезанными у украинцев ушами. Это не единственные пытки, которыми он гордился
Российский генерал Роман Демурчиев хвастался родным и сослуживцам пытками, казнями и надругательствами над телами украинских военных. В новом расследовании проекты "Схемы" и "Система" изучили архив его переписок и восстановили контекст упомянутых в ней событий.
Многочисленные описания, фото и видео зверств показывают: российское командование не просто знает об убийствах пленных и пытках на фронте, но и поощряет их.