Посдедствия уара по нефтебазе в порту Севастополя. СБУ заявляет о новой атаке на аннексированный город и расположенный рядом военный аэродром
В результате украинских атак на туапсинский НПЗ уничтожены 24 резервуара с топливом
Это следует из подсчетов украинского OSINT-проекта Око Гора на основе спутниковых снимков, опубликованных еще одним украинским телеграм-каналом, Exilenova+. Все повреждения зафиксированы только на территории резервуарного парка предприятия, нефтеперерабатывающие установки, расположенные севернее, не пострадали.
Обстрел Краматорска: двое погибших
В Донецкой области Украины утром в воскресенье российские военные обстреляли Краматорск. Как сообщает Донецкая областная прокуратура, в результате обстрела погибли двое местных жителей, мужчина и женщина. Еще один человек ранен, повреждены 8 жилых домов.
Генштаб ВСУ подтвердил удар по НПЗ в Ярославле
Как говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины, нефтеперерабатывающий завод является "стратегически важным предприятием" и "одним из ключевых объектов российской нефтеперерабатывающей отрасли" с мощностью переработки около 15 млн тонн нефти в год. Продукция завода, как утверждается, "является критически важной для логистики вражеской армии".