Ссылки для упрощенного доступа

10:57

ВСУ: за ночь Украину атаковали более 260 беспилотников

В ночь на 25 мая российские войска выпустили по Украине 262 дрона, из них 246 были нейтрализованы, сообщают Воздушные силы ВСУ.

"Зафиксировано попадание 10 ударных беспилотников на 9 локациях, а также падение сбитых на 7 локациях", – говорится в сообщении.

15:02

Ракетный удар по Харьковской области: двое погибших, около 20 раненых

Не менее двух человек погибли днём 25 мая в результате российского ракетного удара по городу Дергачи в Харьковской области Украины.

Пострадали 19 человек, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов. Под ударом, как сообщается, было гражданское предприятие.

14:37

Песков: у Звягинцева нет "права голоса" по вопросу о войне

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что не будет передавать президенту Владимиру Путину слова кинорежиссёра Андрея Звягинцева о необходимости завершения войны против Украины, с которыми режиссёр обратился после получения Гран-при Каннского кинофестиваля за фильм "Минотавр" 22 мая.

"Миллионы людей по обе стороны линии соприкосновения сейчас мечтают только об одном – чтобы наконец прекратились бессчётные убийства людей. И единственный человек, который может остановить эту мясорубку – вы, господин президент Российской Федерации. Закончите уже эту бойню. Весь мир ждёт этого", – сказал Звягинцев, предположив при этом, что Путин не пользуется интернетом и вряд ли смотрит церемонию из Канн в прямом эфире.

Песков в понедельник сказал, что у Звягинцева нет "права голоса", посольку он, как выразился пресс-секретарь, "никогда не осуждал кровавую бойню, которую устроил киевский режим на Донбассе". "Начиная с 2014 года, когда началась война, вот если бы он тогда это делал, наверное, у него было бы право голоса", – сказал Песков, отметив при этом, что не смотрел фильм "Минотавр".

13:23

Число пострадавших в Павлограде выросло до 10

В понедельник российские войска нанесли удар по Павлограду – поврежден многоэтажный жилой дом. По последним данным, пострадали 10 человек, в том числе 6-летний мальчик.

"Четверо пострадавших госпитализированы. Двое мужчин и одна женщина в тяжелом состоянии", – сообщил глава Днепропетровской областной администрации Александр Ганжа.

Еще три человека пострадали в результате удара по Днепру. "Это мужчины 18, 45 и 67 лет. Все госпитализированы. Двое в тяжелом состоянии", – написал Ганжа.

12:05

Российские войска сбросили на Краматорск пять авиабомб

В понедельник российские войска сбросили на Краматорск пять авиабомб ФАБ-250: под ударом оказались жилые районы и гражданская инфраструктура. Об этом сообщает городская рада.

По предварительным данным, ранены три человека. Повреждены 14 многоэтажных домов, учебное заведение и административные здания.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG