Ссылки для упрощенного доступа

08:16

Массированный удар по Киеву

По уточненным данным, один человек погиб и 40 пострадали в результате массированного российского воздушного удара по Киеву. 31 человек госпитализирован. Среди раненых – двое детей. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

В Дарницком районе произошло попадание в многоэтажный жилой дом, где обрушились конструкции; удалось спасти 10 человек. В нескольких местах возникли пожары.

Из-за российских ударов в левобережных районах Киева возникли перебои с водоснабжением.

В Киевской области зафиксированы повреждения и пожары в Обуховском, Броварском, Фастовском, Бориспольском и Белоцерковском районах. В Фастовском районе пострадали два человека, в Бориспольском – пять, среди них ребёнок. По словам главы Киевской областной военной администрации (ОВА) Николая Калашника, пострадавшему ребёнку – три года. В Бориспольском районе были эвакуированы 30 жителей многоэтажного дома.

12:05

В Херсоне российский БПЛА убил женщину

В Корабельном районе Херсона сегодня утром в результате удара российского беспилотника погибла пожилая женщина. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Ранее сообщалось о ранении 66-летнего местного жителя, он получил тяжелые травмы и контузию и был госпитализирован.

11:22

Число погибших в Киеве возросло до четырех, более 10 человек пропали без вести

Об этом сообщила Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ДСНС).

Из-под завалов многоэтажки в Дарницком районе достали тело третьей жертвы. Пострадали по меньшей мере 40 человек, в том числе двое детей.

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что есть информация о более чем 10 пропавших без вести. На месте работают спасатели, включая кинологов с собаками.

За минувшие сутки (13–14 мая) Россия задействовала против Украины рекордных 1428 беспилотников различных типов. Силы противовоздушной обороны сбили 1362 из них, сообщил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

10:22
09:55

Удары по регионам Украины

Глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил о массированном ударе беспилотниками по области. В результате двух волн атак, по его словам, повреждены оборудование, имущество и грузовой транспорт в порту. Два человека пострадали.

В Черниговском районе в результате атаки поврежден энергообъект, обесточено более 31 тысячи абонентов. Энергетики приступят к выполнению восстановительных работ как только позволит ситуация безопасности, сообщили в облэнерго.

Российские военные также ударили по Шевченковскому району Харькова, девять человек пострадали, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские военные атаковали обычные жилые дома, школу, ветеринарную клинику и другую гражданскую инфраструктуру. "Всего с начала вчерашних суток россияне применили более 1560 дронов против наших городов и общин. Это точно не действия тех, кто считает, что война идет к концу. Важно, чтобы партнеры не молчали об этом ударе. И так же важно продолжать поддержку защиты нашего неба. Программа PURL нужна, чтобы Украина могла оградиться от таких ударов баллистики. И так же в интересах всех, кто стремится к миру, нужно продолжать давление на Россию", – написал он утром 14 мая. Российские военные удары пока не комментировали.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG