Ссылки для упрощенного доступа

14:07

ГУР Украины сообщил об ударе по российским кораблям в Севастополе

Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР) в понедельник опубликовало видео ударов беспилотников по двум большим десантным кораблям Черноморского флота России "Ямал" и "Николай Фильченков" в бухте аннексированного Севастополя в ночь с 18 на 19 апреля.

"Оба корабля выведены из строя", – говорится в сообщении. Подробности повреждений не приводятся.

Российские военные официально не комментировали удар по кораблям. Назначенный Россией губернатор Севастополя Михаил Развожаев подтвердил удар по городу в ночь на 19 апреля, по его словам, загорелся резервуар с остатками топлива в районе Казачьей бухты. Живущий в Севастополе провоенный блогер Борис Рожин, комментируя сообщение ГУР, признал, что корабли "получили некоторые повреждения".

18:19

Российский удар дроном по Никополю в Днепропетровской области

Днепропетровская областная военная администрация сообщила, что в результате атаки российского дрона днем 20 апреля погибли две пожилые женщины, 83 и 77 лет. Также повреждения получили жилые дома и автомобили.

18:06

Российская армия вновь ударила по Харькову и области

Удар российского дрона зафиксирован в Основянском районе. Известно об одном пострадавшем от обстрела, сообщил мэр города Игорь Терехов.

Ранее днем российская армия атаковала в Харьковской области беспилотниками город Богодухов. Удар пришелся по автозаправочной станции. Пострадали трое мужчин в возрасте 43, 45, 64 лет, они госпитализированы. Об этом сообщила областная полиция.

17:15

ВСУ опровергают сообщения о полуокружении города Сумы

OSINT-проект DeepState, близкий к Минобороны Украины, и еще несколько украинских журналистов пишут о том, что областной центр Сумы скоро может быть наполовину окружен российскими войсками, и наступление армии РФ там постоянно идет с нескольких направлений. Однако DeepState отмечает, что пока никакой угрозы окружения города нет. ВСУ также заявляют в соцсетях, что "до полного окружения Сум еще далеко".

"Россиянам удалось захватить лишь несколько поселков в Сумской области, до областного центра оттуда – более трех десятков километров", – заявил изданию LIGA.net Виктор Трегубов, спикер Группировки Объединенных сил Вооруженных Сил Украины, обороняющей этот участок фронта. "Россиянам удалось занять несколько поселков непосредственно на границе, таких как Грабовское и Миропольское", – сказал спикер.

Также о ситуации рассказал глава Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко. Он отметил, что в Сумской области есть "зона инфильтрации россиян в приграничье", что бои сложные, но "прорыва врага вглубь нет".

15:17

Спутниковые снимки нового пожара на территории резервуарного парка Туапсинского НПЗ

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG