Ссылки для упрощенного доступа

15:53

В Ленобласти начнется набор резервистов для борьбы с дронами

Губернатор Александр Дрозденко, объявивший Ленинградскую область "прифронтовым регионом", заявил, что через военкоматы всем желающим будут предлагать заключить соответствующие трехлетние контракты. Резервисты, по его утверждению, смогут совмещать службу с работой, срок пребывания на казарменном положении составит от 2 до 6 месяцев.

Собранные из резервистов мобильные группы поступят в распоряжение 6-й гвардейской армии ВВС и ПВО и будут размещаться на территории предприятий и критически важных объектов.

18:05

Военный суд в Екатеринбурге приговорил к 17 годам колонии общего режима 37-летнего Михаила Слободяна, сбившего троих детей в уральском городе Ревда, сообщает "Медиазона". Двое девочек, сестры 7 и 9 лет, погибли, 11-летняя девочка попала в реанимацию. Настоящее

Авария произошла 27 октября 2025 года. Слободян, который в 2023 году подписал контракт с Минобороны и приехал в отпуск с фронта, снял коттедж и несколько дней пил, а затем сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Прокурор рассказала, что у него в крови нашли наркотики и алкоголь, а в машине – марихуану и мефедрон.



17:49

Украина готова к встрече лидеров Владимира Зеленского и Владимира Путина в Турции с участием Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига

Он также отметил важную роль Турции в мирных усилиях, сообщает пресс-служба МИД.

Сибига заявил о готовности Украины к прекращению огня. Он отметил, что единственным путем ускорения мирных усилий является усиление давления на Москву, и добавил: "Путин должен понять, что никогда не достигнет своих целей на поле боя".

17:18

Во Львов 17 апреля с официальным визитом прибыл король Швеции Карл XVI Густав. Его принимает президент Украины Владимир Зеленский

Они посетили мемориальное кладбище, где похоронены украинские военнослужащие, погибшие на войне с РФ. Также монарх побывал в реабилитационном центре, где проходят лечение украинские воины.

Разговор между шведским королем и президентом Украины проходил во Дворце Потоцких. Перед его началом Владимир Зеленский выразил благодарность высокому гостю и шведскому народу за поддержку Украины.

«Только на 2026 год Швеция выделила 4 миллиарда крон, и это очень большая поддержка для Украины. Спасибо за большую поддержку ее величеством королевой Сильвией проекта возвращения украинских детей. Также благодарны за новую мощную программу усиления защиты украинского воздушного пространства благодаря шведским самолетам Gripen. Украинские пилоты начнут тренировки в этом году на этих самолетах», – сказал Зеленский.

16:35

В результате удара российского FPV-дрона по Мировской общине в Никопольском районе Днепропетровской области один человек погиб, двое ранены

"Из-за удара загорелся автомобиль. Огонь ее уничтожил. Погиб 72-летний мужчина. Мужчина и женщина пострадали", – сообщил глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.

Утром 17 апреля двое мужчин 28 и 29 лет в Днепре получили ранения в результате воздушной атаки ВС РФ. Местные власти информируют, что 33 человека, получивших ранения в городе с начала недели, остаются в больницах, из них десять в тяжелом состоянии.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG