Ссылки для упрощенного доступа

09:37

В Днепропетровской области из-за атак пострадали два человека

В результате ночной атаки российских беспилотников на Днепропетровскую область пострадали два человека: 81-летняя и 70-летняя женщины. По словам главы областной администрации Александра Ганжа, повреждения получили частные дома, автомобили, офисное здание и газопровод.

15:30

В Давосе началась встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского

Ожидается, что лидеры обсудят последние события, связанные с войной в Украине, и мирные инициативы США. Журналисты на встрече не присутствуют.

15:14

В Кривом Роге в результате атаки пострадали 11 человек

В четверг российские войска нанесли удар по Кривому Рогу. По последним данным, пострадали 11 человек, среди них трое детей, сообщил глава Днепропетровской областной администрации Александра Ганжа. В результате атаки поврежден двухэтажный многоквартирный дом.

14:43

Путин: Россия готова сделать взнос в "Совет мира" за счет замороженных активов

Россия готова внести один миллиард долларов в созданный Дональдом Трампом "Совет мира" за счет российских активов, замороженных в Соединенных Штатах. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с палестинским лидером Махмудом Аббасом.

"Мы такие варианты обсуждали и раньше с представителями американской администрации, и сегодня планируется встреча и беседа на эту тему в Москве", – сказал Путин. Вечером в четверг российский президент встретится со спецпосланниками президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.

Аналогичное заявление Путин сделал в среду на совещании Совета безопасности России. По его мнению, оставшиеся после взноса средства можно было использовать "на восстановление территорий, пострадавших в ходе боевых действий, после заключения мирного договора между Россией и Украиной".

В уставе "Совета мира" сказано, что страны, которые претендуют на постоянное членство в организации, должны заплатить один миллиард долларов. В Соединенных Штатах после российского вторжения в Украину были заморожены активы России на сумму около пяти миллиардов долларов.

13:50

В результате ночной атаки в трех областях Украины фиксируют отключения света

После российской атаки в ночь на 22 января обесточены потребители в Одесской, Харьковской и Запорожской областях, сообщает Минэнерго Украины.

По данным ведомства, в большинстве регионов в связи с перегрузкой оборудования из-за высокого уровня потребления вынужденно применяются аварийные отключения. Кроме того, из-за сложных погодных условий обесточены 11 населенных пунктов в Полтавской области.

"В Киеве и области ситуация остается сложной. Над восстановлением света и тепла в столице работают более 160 бригад", – сказано в сообщении. В Минэнерго добавили, что в связи с массированными российскими атаками в энергосистеме Украины действует режим чрезвычайной ситуации.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG