Ссылки для упрощенного доступа

16:24 11.12.2025

Российские атаки на северо-востоке Донецкой области Украины

Генеральный штаб украинских сил сообщает о 40 российских атаках за минувшие сутки на Лиманском и Славянском направлениях - это северо-восток Донецкой области Украины, где российские войска пытаются приблизиться к крупнейшим городам в этом регионе - Славянску и Краматорску.

Украинский проект DeepState сообщает о российским продвижении в районе населенного пункта Новоселовка примерно в 25 километрах к северу от Славянска , о том же пишут и российские провоенные блогеры. Атаки ведутся и восточнее - у Ямполя и Северска.



11:46

Россия атаковала энергетические объекты в нескольких областях Украины

Это были объекты генерации, распределения и передачи электроэнергии в Николаевской, Черниговской, Днепропетровской и Одесской областях.

"В результате атаки утром остались без электроснабжения потребители в Одесской, Черниговской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областях. Для ликвидации последствий вражеских атак развернут Антикризисный штаб по восстановлению и стабилизации функционирования энергетической инфраструктуры в южных регионах страны", - говорится в сообщении Минэнерго Украины.

11:20

В Саратове в результате удара беспилотников погибли два человека

Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин. Бусаргин рассказал, что в результате атаки повреждения получил жилой дом, кроме того выбиты окна в детском саду и поликлинике.

В МО РФ заявили, что за ночь над Саратовской областью были сбиты или подавлены 28 украинских БПЛА.

10:40

Одесса подверглась массированной атаке: в большей части города отсутствует тепло и водоснабжение

По предварительным данным, для удара по энергетической инфраструктуре города использовались беспилотники, крылатые и баллистические ракеты - всего более 300 объектов.

"В течение ночи были повреждены объекты гражданского назначения, энергетической и промышленной инфраструктуры. В результате ударов произошли пожары, были повреждены административные здания и объекты энергетики. Спасатели работают над ликвидацией последствий. В отдельных районах области наблюдаются перебои с электроснабжением", — завил глава Одеской ОВА Сергей Лысак.

Городские власти сообщают, что в результате атаки были повреждены объекты критической инфраструктуры, в том числе отключился ряд объектов, обеспечивающих подачу воды и тепла. Больницы переведены на автономную работу от альтернативных источников питания.

23:54 12.12.2025

После российской атаки на турецкое судно в украинском порту Черноморск МИД Турции призвал к немедленному прекращению войны между Россией и Украиной

В сообщении МИД говорится, что экипаж и водители грузовиков на борту судна не пострадали в результате начавшегося пожара. "Наше генеральное консульство в Одессе внимательно следит за развитием событий и оказывает необходимую поддержку нашим гражданам".

Украинские СМИ сообщают, что удар был нанесен по контейнеровозу, принадлежащему турецкой компании Cenk RoRo. Судно перевозило генераторы.


Загрузить еще

XS
SM
MD
LG