После российской атаки на турецкое судно в украинском порту Черноморск МИД Турции призвал к немедленному прекращению войны между Россией и Украиной
В сообщении МИД говорится, что экипаж и водители грузовиков на борту судна не пострадали в результате начавшегося пожара. "Наше генеральное консульство в Одессе внимательно следит за развитием событий и оказывает необходимую поддержку нашим гражданам".
Украинские СМИ сообщают, что удар был нанесен по контейнеровозу, принадлежащему турецкой компании Cenk RoRo. Судно перевозило генераторы.
Что думают в Краматорске и Киеве о возможности провести выборы президента Украины?
Опрос проекта Донбасс.Реалии
Выпуск видеоновостей 12 декабря
Российская группировка в Купянске попала в окружение, сообщает украинская сторона. Представители ВСУ заявили, что провели успешную контратаку в Харьковской области. Снабжение армии России в этой районе, по их данным, полностью перерезано. Владимир Зеленский сегодня приехал на Купянское направление. О взятии этого города еще в конце ноября докладывали российскому президенту.
Также в выпуске:
- Путину доложили о взятии Северска, в ВСУ потерю города отрицают
- президент Украины Владимир Зеленский рассказал о "компромиссном предложении" США по Донбассу
- опрос жителей Киева о том, нужно ли проводить сейчас выборы президента в Украине
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ракетный удар российской армии по гражданскому судну в Черноморске демонстрирует, что россияне не воспринимают серьезно "шанс на дипломатию, который есть сейчас, и продолжают войну на уничтожение нормальной жизни в Украине".
Как сообщает одесский телеграм-канал "Думская", судно, по которому сегодня был нанесен удар, - контейнеровоз, принадлежащий турецкий компании Cenk RoRo, перевозил генераторы.