Ссылки для упрощенного доступа

08:44 6.6.2025

5 человек пострадали в Тернополе в результате российской комбинированной атаки крылатыми ракетами "Калибр" и БПЛА типа "Шахед"

Об этом сообщил глава ОВА Вячеслав Негода.

Повреждена промышленная инфраструктура местных предприятий. Негода сообщил, что по результатам замеров на границе зоны поражения выявлено превышение предельно допустимых концентраций некоторых вредных веществ.

Из-за сильного задымления и ухудшения качества воздуха жителей призывают не выходить из дома и плотно закрыть окна.

23:54 12.12.2025

После российской атаки на турецкое судно в украинском порту Черноморск МИД Турции призвал к немедленному прекращению войны между Россией и Украиной

В сообщении МИД говорится, что экипаж и водители грузовиков на борту судна не пострадали в результате начавшегося пожара. "Наше генеральное консульство в Одессе внимательно следит за развитием событий и оказывает необходимую поддержку нашим гражданам".

Украинские СМИ сообщают, что удар был нанесен по контейнеровозу, принадлежащему турецкой компании Cenk RoRo. Судно перевозило генераторы.


22:37 12.12.2025

Что думают в Краматорске и Киеве о возможности провести выборы президента Украины?

Опрос проекта Донбасс.Реалии

20:35 12.12.2025

Выпуск видеоновостей 12 декабря

Российская группировка в Купянске попала в окружение, сообщает украинская сторона. Представители ВСУ заявили, что провели успешную контратаку в Харьковской области. Снабжение армии России в этой районе, по их данным, полностью перерезано. Владимир Зеленский сегодня приехал на Купянское направление. О взятии этого города еще в конце ноября докладывали российскому президенту.

Также в выпуске:
- Путину доложили о взятии Северска, в ВСУ потерю города отрицают
- президент Украины Владимир Зеленский рассказал о "компромиссном предложении" США по Донбассу
- опрос жителей Киева о том, нужно ли проводить сейчас выборы президента в Украине


19:52 12.12.2025

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ракетный удар российской армии по гражданскому судну в Черноморске демонстрирует, что россияне не воспринимают серьезно "шанс на дипломатию, который есть сейчас, и продолжают войну на уничтожение нормальной жизни в Украине".

Как сообщает одесский телеграм-канал "Думская", судно, по которому сегодня был нанесен удар, - контейнеровоз, принадлежащий турецкий компании Cenk RoRo, перевозил генераторы.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG