Ссылки для упрощенного доступа

15:36

Axios: в Ватикане Трамп обсуждал с Зеленским статус Крыма, сделку о недрах и прекращение огня

Издание Axios в среду со ссылкой на источники пишет, что тема соглашения о недрах обсуждалась и во время встречи один на один между Трампом и Зеленским в Ватикане в прошлую субботу. Трамп, как утверждается, заявил Зеленскому о необходимости как можно скорее подписать его. Зеленский на встрече, как утверждает Axios, говорил, что Украина готова к уступкам в ходе мирных переговоров с Россией, но в обмен на гарантии безопасности. Президент Украины также сказал Трампу, что не признает Крым российским, на что Трамп, как утверждается, ответил, что этого не требуется. Согласно ранее опубликованному плану, де-юре признать Крым российским могут США, а не Украина.

Также, как утверждается, на встрече Зеленский подтвердил готовность Украины к прекращению огня как условию начала переговоров и призвал Трампа поддержать эту идею, на что президент США, по-видимому, согласился.

20:02

На неоккупированной части Донецкой области остаются 280 тысяч жителей

На подконтрольной украинским властям территории Донецкой области к концу апреля этого года остаются 280,6 тысяч жителей, среди них почти 21,5 тысячи детей, сообщили в Донецкой областной военной администрации. 28 тысяч из них, в том числе 193 ребенка, находятся в районах, где продолжаются активные боевые действия. В основном речь идет о населенных пунктах близ городов Лиман и Торецк.

"В восьми населенных пунктах, где продолжается принудительная эвакуация семей с детьми, остается 166 несовершеннолетних. В поселке Новоселовка Лиманской общины остается 9 детей, в селе Матяшево Криворожской общины – трое детей. В населенных пунктах Добропольской общины остаются 154 ребенка с семьями", – сообщают власти Донецкой области.

19:22

Переговоры по завершению российско-украинской войны зашли в тупик. Путин по-прежнему требует полного контроля над четырьмя регионами Украины

Подробнее об этом и других событиях войны России в Украине – в выпуске видеоновостей Радио Свобода.



19:04

Обстрел Харьковской области: погиб 54-летний мужчина

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре. "Российская армия осуществила обстрела села Новоосиново Купянского района", – говорится в сообщении.

18:01

"Он очень хотел сына. Мы вместе выбирали ему имя". Даниилу было 17, Алене 16. Они хотели пожениться, когда им исполнится по 18. Даниил погиб вместе с родителями в результате ракетной атаки 24 апреля

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG