Ссылки для упрощенного доступа

Число погибших при землетрясении в Турции и Сирии превысило 30 тысяч


Турция
Турция

В Турции число погибших в результате произошедших 6 февраля землетрясений превысило 29 с половиной тысяч, передает Радио Свобода. В Сирии, по данным Al Jazeera, погибли более четырех с половиной тысяч человек.

Число раненых в обеих странах превышает 80 тысяч. Сотни тысяч людей лишились крова. Разбор завалов продолжаются. В этом участвуют спасатели и медики из 70 стран. До сих пор поступают сообщения об обнаружении живых людей, в том числе детей.

В Турции ведется следствие по делу об обрушении зданий. Вынесены постановления о задержании более 100 подозреваемых. Около 50 человек задержаны за мародерство.

В воскресенье, 12 февраля, посольство России в Анкаре сообщило об эвакуации 39 россиян, которые жили и работали на юго-востоке Турции, недалеко от зоны землетрясения. Они пожелали вернуться на родину. Борт предоставила компания "Росатом". Она ведет строительство в Турции первой атомной станции "Аккую".

  • Первое землетрясение магнитудой 7,7 на юго-востоке Турции, затронувшее несколько районов Сирии, произошло в ночь на 6 февраля. Через несколько часов недалеко от его эпицентра произошло второе землетрясение магнитудой 7,6.
  • В Турции из-за землетрясения погибли более 50 черкесов, заявил сайту Кавказ.Реалии представитель благотворительного фонда помощи потомкам мухаджиров "Кавказ Вакыф" Нэгой Джахтир.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG