Ссылки для упрощенного доступа

Бывшим высокопоставленным чиновникам из Северной Осетии продлили арест


Сергей Такоев, архивное фото из зала суда
Сергей Такоев, архивное фото из зала суда

Бывшему премьеру Северной Осетии Сергею Такоеву и экс-министру региона по туризму и инвестициям Алану Диамбекову продлили сроки содержания под стражей еще на три месяца. Они будут находиться в московской тюрьме "Матросская тишина" как минимум до 10 марта. Такое решение принял Басманный районный суд Москвы.

Аналогичное решение принято и в отношении третьего фигуранта громкого уголовного дела о растрате бюджетных средств, директора завода ОЗАТЭ Аиды Габараевой.

Немногим ранее представители бизнесмена и журналиста Алана Диамбекова опубликовали в социальных сетях его речь в зале суда, где рассматривалась апелляционная жалоба по мере пресечения.

"К сегодняшнему дню я приложил достаточно усилий, чтобы войти в положение правоохранителей и дать им возможность спокойно поработать. Однако для людей, настроенных на определенный результат, любое дело, складывающееся не по их сценарию, становится сложным, а любое время для его расследования – недостаточным. Поэтому прошу суд для разнообразия и в целях поддержания общего тонуса следствия удовлетворить апелляционную жалобу моего адвоката и отменить решение суда первой инстанции о продлении срока содержания под стражей", - заявил тогда Алан Диамбеков.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Сергея Такоева, Алана Диамбекова и Аиду Габараева задержали 10 августа в рамках расследования уголовного дела о растрате денежных средств из бюджета республики в особо крупном размере. В частности, их подозревают в растрате 180 млн рублей при заключении госконтракта по передаче завода автомобильного и тракторного электрооборудования (ОЗАТЭ) в республиканскую собственность по завышенной цене.
  • В октябре управление СКР по Северной Осетии возбудило уголовное дело в отношении главы Региональный службы по тарифам Алана Кумаритова. Его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным следствия, около двух лет назад своим постановлением он утвердил индивидуальные тарифы на передачу электроэнергии между смежными сетевыми компаниями. Чтобы создать тарифный профицит в пользу подконтрольных ему сетевых компаний, Кумаритов внес изменения в тарифы.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG