Ссылки для упрощенного доступа

Бывшего полицейского в Батайске приговорили к реальному сроку за убийство 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Батайске бывшего полицейского Максима Кашляка приговорили к 7 годам и 7 месяцам колонии строгого режима за убийство человека. В апреле прошлого года он зарезал человека из-за аварии на дороге.

По официальной версии, 42-летний Кашляк попал в аварию на улице Клары Цеткин и ударил ножом в грудь 38-летнего водителя, который скончался в больнице. Другие подробности произошедшего не приводятся, приговор еще не опубликован на сайте суда.

Кашляк был майором внутренних дел и занимал должность начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Батайска, пишет сайт 161.ru со ссылкой на собственный источник в силовых структурах. По его словам, осужденный мог быть в этот момент под действием наркотиков – из органов его уволили в 2018 году по отрицательным мотивам.

Официального подтверждения этой информации нет – в управлении Следкома по Ростовской области о бывшем месте работы осужденного не сообщают.

  • Суд в Ростовской области признал бывшего сотрудника полиции из Азовского района виновным в ДТП, совершенном в пьяном виде, в результате которого погиб человек, и приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении.
  • В сентябре кассационный суд отменил обвинительный приговор по делу бывшего старшего участкового Азовского отдела МВД Романа Лобанова и направил дело на пересмотр. В 2019 году Лобанов сбил пешехода, погрузил его тело в машину и спрятал в лесополосе по дороге. В 2021 году его приговорили к семи годам лишения свободы.
  • В Карабудахкентском районе Дагестана на трассе "Манас – Сергокала – Первомайское" в результате наезда автомобиля, за рулем которого находился пьяный сотрудник полиции, погиб пешеход.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG