Ссылки для упрощенного доступа

Бывшего астраханского полицейского признали виновным в развращении школьницы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Камызякский районный суд Астраханской области признал бывшего сотрудника патрульно-постовой службы полиции виновным в развратных действиях в отношении школьницы.

По версии суда и следствия, в июне 2021 года полицейский познакомился с 15-летней жительницей г. Камызяка в одной из социальных сетей, сообщает областное управление Следкома.

Тем же летом осужденный, зная о том, что потерпевшая не достигла 16-летнего возраста, потребовал от нее прислать интимные фотографии.

Суд назначил бывшему сотруднику полиции наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.

  • В декабре прошлого года житель дагестанского Кизилюрта был задержан по подозрению в совершении развратных действий и незаконном обороте порнографических материалов.
  • В 2017 году в Дагестане был осужден житель Тарумовского района, изнасиловавший девятилетнюю девочку. Его приговорили к 13 годам лишения свободы.
  • В Северной Осетии действует служба психологической помощи детям, пострадавшим от сексуального насилия. Только по официальным данным, в Северной Осетии в первом полугодии 2020 года в производстве управления СКР по региону находилось 35 уголовных дел о преступлениях, совершённых в отношении несовершеннолетних. Большая часть из них связана с нарушением половой неприкосновенности.

XS
SM
MD
LG