Ссылки для упрощенного доступа

Бастрыкин: "Киргизы, таджики, ещё и краснодарцы понаехали!"


Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, архивное фото 
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, архивное фото 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, выступая на ведомственном совещании, отчитал следователя Владислава Мегрелова, поступившего на службу в Ленинградскую область из Анапы, словами "то азиаты поджимают, то киргизы, то таджики, ещё вот краснодарцы понаехали!". Запись совещания, которое состоялось 13 октября, опубликовало издание 47news.

Речь о 26-летнем следователе СК Мегрелове зашла в связи с тем, что на него пожаловалась 79-летняя женщина, сын которой умер в октябре прошлого года от отравления угарным газом на даче в Ленинградской области. Следствие, которое вёл Мегрелов, пришло к выводу, что погибший сам виноват в случившемся. Его мать настаивала, что жертву целенаправленно отравили конкуренты по бизнесу или невестка.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Бастрыкин, посмотрев материалы дела, спросил у Мегрелова, какой университет тот окончил и где родился, и когда следователь назвал Анапу, глава СК поинтересовался у него: "А чё не поехал обратно на родину на Кубанщину?". Затем руководитель комитета публично высказался о внешности Мегрелова, заявив, что тот "не наш, не питерский - ни по поведению, ни по лицу", предложив следователю либо поехать "обратно к казакам", либо устроиться в Санкт-Петербурге "официантом-халдеем".

Как утверждает издание 47news, в тот же день Мегрелова увезли из районного отдела СК на скорой помощи.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG