Ссылки для упрощенного доступа

Активисты обвинили власти Ростова-на-Дону в нарушениях при сносе исторических зданий


Ростов-На-Дону
Ростов-На-Дону

Общественники из движения "Мой фасад" заявили о грубых нарушениях установленных требований при сносе исторических зданий в центре Ростова-на-Дону. Главное из них состоит в том, что подрядчики не разбирают дома вручную, как прямо предусмотрено условиями, а крушат их экскаваторами.

В результате, сообщает "АиФ-Ростов" со ссылкой на активистов, при сносе одного из домов рабочие пробили стену соседней жилой постройки. В другом месте сносимый дом расположен между двумя объектами культурного наследия, которым может повредить вибрация от строительной техники, автотранспорта и обрушения стен. Был и случай уничтожения уличного фонаря. При проведении работ часто даже не огораживают территорию.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

По мнению движения "Мой фасад", нарушения связаны с возможностью неправомерного обогащения подрядчика за счет того, что снос с помощью техники значительно дешевле работ вручную, с учетом которых формировалась цена контрактов.

  • В начале декабря градозащитники потребовали запретить снос двух исторических зданий в Ростове-на-Дону.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG