Ссылки для упрощенного доступа

Активист из Махачкалы покинул страну из-за преследования сотрудниками ЦПЭ


Абдулмеджид Ахмедов
Абдулмеджид Ахмедов

Активист из Махачкалы Абдулмеджид Ахмедов уехал из страны из-за преследования сотрудниками Центра по противодействию экстремизму. Оно началось после проведения одиночного пикета, рассказал активист Кавказ.Реалии.

Ахмедов сообщил, что покинул страну несколько дней назад, а до этого скрывался от полицейских в съемной квартире в Махачкале. Преследование, по его словам, началось после того как 17 января он простоял в одиночном пикете с плакатом "Кремль, руки прочь от казахов".

"Пять сотрудников пришли к моей матери и требовали меня выдать. Спрашивали, где он, говорили, что заберуте меня откуда угодно. Они были у матери два с половиной часа. Параллельно сами сотрудники мне звонили и требовали от меня немедленно явиться в ЦПЭ в Махачкале", – рассказал Ахмедов.

С тех пор, по его словам, полицейские предприняли много попыток его найти, а он скрывается от них в съемной квартире и не выходил на работу.

В МВД по Дагестану ситуацию не комментировали.

  • Абдулмеджид Ахмедов участвовал в серии одиночных пикетов в Махачкале 17 января, выступая в поддержку казахов, которым, по его мнению, не дали изъявить волю. Затем он сообщил, что его неофициально вызывают в Центр по противодействию экстремизму.

XS
SM
MD
LG