Ссылки для упрощенного доступа

Аэропорты Юга России останутся закрытыми еще на неделю


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В России приняли решение продлить закрытие воздушного пространства на юге страны до 20 марта. По обновленной информации, оно продлится до 3.45 утра этой даты.

О продлении запрета на полеты сообщило ТАСС со ссылкой на источник в Минтрансе. "РИА Новости" со ссылкой на заявление оператора аэропортов Сочи и Краснодара подтвердило эту информацию.

Ограничения касаются аэропортов в Ростове-на-Дону, Анапе, Краснодаре Геленджике, Ставрополе и Элисте. Также запрещены полеты в Белгород, Курск, Орел, Воронеж и Симферополь.

Продление ограничений на полеты связано с военной агрессией Россией на территории Украины. Изначально оно действовало до 1 марта, потом его продлили до 8 марта, а затем еще на неделю.

  • Страны Евросоюза, США, Великобритания и Канада закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. В ответ Россия также закрыла для этих стран свое воздушное пространство.
  • Росавиация на фоне массовых арестов самолетов за рубежом рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить с 6 марта все международные рейсы.
  • Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines отменила рейсы в Россию с 13 по 27 марта из-за проблем со страхованием самолетов. Пассажирам из Минеральных вод, Грозного, Краснодара, Махачкалы, а также Санкт-Петербурга и Москвы предлагают бесплатную замену билетов или полный возврат средств.

XS
SM
MD
LG