Ссылки для упрощенного доступа

Абхазскую оппозицию обвинили в одержимости "борьбой с женщинами во власти"


Кристина Озган
Кристина Озган

В абхазской провластной партии "Амцахара" заявили, что "нынешняя оппозиция одержима борьбой с женщинами во власти". Таким образом члены "Амцахара" прокомментировали заявление лидеров организации "Аруаа", призвавших своих сторонников готовиться к акциям протеста. Оппозиционеры будут требовать отставки министра экономики самопровозглашенной Абхазии Кристины Озган и руководителя Абхазского государственного телевидения Ирины Агрба.

"Ополчившись против министра экономики и гендиректора АГТРК, представители ("Аруаа". - Прим.ред.) продолжают требовать их отставки. Хотим отметить, что такие требования беспочвенны. Работа АГТРК вышла на более содержательный и высокий уровень, появились новые программы и интересные эфиры. А вот нынешнему министру экономики досталось тяжелое наследство, но энергия и большой опыт позволяют ей справляться с поставленными задачами. Видимо, женский образ в политике – образ человечной, доброй, внимательной, харизматичной, умеющей принимать собственные решения женщины пугает нынешних оппозиционеров. А еще больше их пугает нахождение в политике женщин грамотных, образованных, умеющих отстаивать свою точку зрения", – сказано в заявлении "Амцахара".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Сторонники абхазских властей расценили призывы к акции протеста, прозвучавшие 10 августа на брифинге "Аруаа", как "государственное преступление".

"В действиях нынешней оппозиции все предсказуемо. Она не усвоила важный урок и не сделала надлежащие выводы из прошлого нечистоплотного правления, а продолжает упорно внушать, что только она сможет руководить страной, и что альтернативы этому нет. Такое поведение – плохой показатель состояние части нашего общества, и в этом уже чувствуется что-то маниакальное", – говорится в заявлении "Амцахара".

Провластная партия предостерегает оппозиционеров и их радикальных сторонников от "необдуманных и преступных действий".

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашённой Республике Абхазии.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG