Ссылки для упрощенного доступа

Курсы доллара и евро превысили 100 рублей на фоне вторжения России в Украину


Московская биржа сообщила о приостановке торгов на всех рынках. "Торги на всех рынках приостановлены. О возобновлении будет сообщено дополнительно", – сказано в сообщении.

Объявление было сделано в 7:52 по московскому времени. На открытии утренних торгов 24 февраля на фоне начала военной операции России на Донбассе индекс Мосбиржи обвалился более чем на 11%, до минимума с начала ноября 2020 года.

Вслед за Мосбиржей торги приостановила Санкт-Петербургская биржа, передает "Настоящее время"..

Курс евро сразу после открытия достиг 100 рублей, доллар также быстро превысил отметку в 100 рублей, следует из данных Московской биржи. В обменниках в Москве курс доллара также достиг 100 рублей.

При этом цена апрельского фьючерса нефти Brent достигла $100 за баррель, что стало максимумом с сентября 2014 года.

Тем временем клиенты "Тинькофф" сообщают, что российский банк перестал переводить деньги с рублевых на долларовые счета.

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе для "защиты жителей региона от геноцида". Он обратился к украинским военнослужащим с призывом сложить оружие.

Одновременно с его речью украинские журналисты начали сообщать о взрывах в Киеве, Харькове, Одессе, Краматорске, Бердянске и других городах и об использовании ракет. Очевидцы также сообщают о начале мощных обстрелов на Донбассе со стороны пророссийских сепаратистов и о том, что атакованы военные объекты по всей территории Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил на всей территории Украины военное положение. Он подтвердил, что Россия нанесла удары по украинской военной и пограничной инфраструктуре.

XS
SM
MD
LG