Ссылки для упрощенного доступа

Компания экс-главы Северной Осетии отозвала иск к журналисту Мадине Сагеевой


Мадина Сагеева
Мадина Сагеева

Компания бывшего главы Северной Осетии Вячеслава Битарова "Рестораны Бавария" отказалась от апелляционной жалобы по иску к независимому журналисту Мадине Сагеевой. Рестораторы обратились в Арбитражный суд в Ессентуках с ходатайством о возвращении жалобы.

"Мне неизвестна причина, по которой "Рестораны Баварии" отозвали апелляционную жалобу. Возможно, компания хотела обжаловать решение суда первой инстанции без информационной шумихи, но после того, как новость об этом попала в СМИ, решила отказаться от дальнейших судебных тяжб. Впрочем, это только мои предположения", – отметила Сагеева в беседе с корреспондентом Кавказ.Реалии.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Журналист добавила, что в настоящее время она и ее представитель готовятся к другому судебному процессу по иску бывшего мэра Владикавказа Тамерлана Фарниева, который обратился в суд вслед за Вячеславом Битаровым.

  • "Рестораны Баварии" добивались опровержений статей Сагеевой "Всё для народа" и "Земельный вопрос без ответа". Они настаивали, что эти публикации содержат недостоверные сведения и требовали компенсации репутационного вреда в размере одного миллиона рублей.
  • В начале апреля глава АМС Владикавказа Тамерлан Фарниев подал в суд на Мадину Сагееву. Основанием послужила публикация в телеграм-канале alanianews24 о крупной февральской аварии на водозаборе, вследствие которой большая часть Владикавказа почти на сутки осталась без водоснабжения. Фарниев счёл эти сведения порочащими его репутацию и попросил суд обязать Сагееву выплатить ему миллион рублей.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG