Ссылки для упрощенного доступа

Власти Ростова решили продать семь элитных автомобилей 


FRANCE-AUTO-SHOW-FORD
FRANCE-AUTO-SHOW-FORD

Администрация Ростова-на-Дону планирует продать несколько автомобилей премиум и бизнес-класса. Этот вопрос гордума рассмотрит на очередном заседании 22 июня.

Согласно тексту предложения (есть в распоряжении Кавказ.Реалии), власти хотят приватизировать семь машин: Audi A6 (2005 года выпуска), Ford Mondeo (два автомобиля были выпущены в 2021 году и еще один – в 2008), Renault Megane II (2004 года) и Hyundai Genesis (2010 года). Если оно будет одобрено депутатами, машины выставят на торги.

Как сообщает портал 161.ru со ссылкой на администрацию Ростова, власти не видят возможности использовать эти автомобили, а их ремонт назван "экономически нецелесообразным".

Как сообщил Кавказ.Реалии представитель администрации, пожелавший остаться анонимным, такая практика не является распространенной в Ростовской области. По его мнению, вырученные средства можно будет вернуть в бюджет и направить на покупку новых машин, либо на другие цели. По какой цене могут быть проданы автомобили, собеседник сказать не смог – это должны будут определить профессиональные оценщики.

Согласно официальным сайтам производителей указанных марок автомобилей, стоимость новых машин колеблется от 1,2 миллиона рублей до 3,8 миллионов. При этом подержанные автомобили этих годов выпуска продаются от 250 до 800 тысяч рублей.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Согласно порталу госзакупок, в 2020 году из бюджета Ростовской области на оказание автотранспортных услуг депутатам Госдумы, члену Совета Федерации, избиркому, заксобранию, контрольно-счетной палате, правительству и губернатору, был выделен 151 миллион рублей. Власти предпочитают ездить на автомобилях марок Toyota, Ford, Renault, Hyundai и Audi. Все контракты по транспортному обслуживанию обычно выигрывает управление транспортного обеспечения, которое принадлежит региональному правительству.

  • В мае администрация Сызрани также выставила на аукцион автомобили, которыми власти уже не пользуются. Жителям предлагали купить отечественные машины ВАЗ-21070, ВАЗ-21070 и Lada Priora 2088. Общая стоимость предложения не превысила 124 тысячи рублей.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG