Ссылки для упрощенного доступа

Сочинскому стрелку грозит пожизненное заключение за убийство приставов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Центральный районный суд Сочи заключил на два месяца под стражу местного жителя Вартана Кочьяна, обвиняемого в убийстве двух судебных приставов.

Ему грозит пожизненное заключение: помимо покушения на убийство двух и более человек, арестанту вменяется статья о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие.

Действия Кочьяна были направлены на воспрепятствование законной деятельности потерпевших по исполнению решения суда, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда. Также принят во внимание тот факт, что обвиняемый не раскаялся в содеянном и не попытался оказать помощь своим жертвам.

Расследование дела на контроль взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Приставы были убиты 9 июня в Сочи, когда прибыли выселять семью Кочьяна по решению Адлерского районного суда о сносе незаконно возведенных строений. 60-летний хозяин построек застрелил их из охотничьего ружья, а затем сдался полиции.
  • Накануне в Ростове-на-Дону, ссора закончилась перестрелкой. В результате один человек получил ранение в ногу и был госпитализирован. Стрелявшего разыскивает полиция.

XS
SM
MD
LG