Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане нашли тайник бандгруппы "Цумадинская"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники Росгвардии, ФСБ и МВД в Дагестане обнаружили предполагаемый схрон боевиков с патронами и другими вещами. По предварительным данным, он был оборудован в 2016 году.

"Тайник найден в одном из районов республики. Оттуда изъято более 100 патронов к стрелковому оружию, палатки, туристическая одежда, продукты питания и приспособления для приготовления пищи. Принадлежал схрон участникам ранее ликвидированной бандгруппы "Цумадинская"", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу объединенной группировки войск в республике.

Согласно Национальному антитеррористическому комитету, командир цумадинских боевиков Магомед Абдулхаликов был убит в 2018 году рядом с дагестанским посёлком Кванада.

  • В феврале этого года ФСБ заявила о предотвращении теракта, сообщив о найденном тайнике с пулемётом РПК, автоматом АКМ, патронами и самодельными взрывчатками, а также "поясом смертника" с поражающими элементами.
  • В 2019 году крупный схрон оружия, включая самодельное взрывное устройство, был обнаружен в Чечне. Предполагалось, что он принадлежал боевикам, убитым пять лет назад.

XS
SM
MD
LG