Ссылки для упрощенного доступа

Во Владикавказе за вымогательство взятки задержаны двое полицейских


Правительство Северной Осетии, Владикавказ
Правительство Северной Осетии, Владикавказ

Во Владикавказе оперативники ФСБ задержали двух сотрудников полиции. Как сообщили корреспонденту "Кавказ.Реалиям" в правоохранительных органах, задержанные подозреваются в получении взятки.

По официальной версии, полицейские предложили уличенному за хранение наркотиков жителю Северной Осетии заплатить за отказ от возбуждения уголовного дела. Задержание происходило в непосредственной близости от здания Промышленного РОВД.

"Оперативники быстро выскочили из подъехавшей машины и в течение нескольких секунд произвели задержание", – рассказали очевидцы.

МВД начало служебную проверку в отношении обоих сотрудников и пообещало уволить их, если вина полицейских будет доказана.

  • Немногим ранее управление СКР по Северной Осетии возбудило в отношении двух наркополицейских уголовные дела: полковник и майор полиции вымогали у жительницы Владикавказа 500 тыс рублей в обмен на смягчение уголовной ответственности. В ее доме были обнаружены таблетки "Лирики", за которые не предусмотрена уголовная ответственность.

Обзор главных событий за неделю слушайте в подкасте Кавказ.Реалии:

Загрузить файл

XS
SM
MD
LG