Ссылки для упрощенного доступа

В Дербенте начался суд над обвиняемыми в пытках полицейскими


Derbent District Court // Дербентский городской суд, суд, Дербент
Derbent District Court // Дербентский городской суд, суд, Дербент

В Дербентском городском суде началось разбирательство по уголовному делу в отношении двух полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю Темирхану Амаханову.

По словам Амаханова, его избили при задержании, а затем и внутри здания отдела полиции в марте 2017 года. Обвиняемые полицейские Магомед Юнусов и Гасан Адалов свою вину не признают, сообщил Кавказ.Реалии адвокат пострадавшего Арсен Шабанов.

На судебном заседании 16 марта суд допросил потерпевшего и нескольких свидетелей защиты.

"Допросили свидетелей, соседей, которые видели, как его доставляли в отдел. Они не были полностью очевидцами преступления, но они видели, как именно его доставляли из дома. Был свидетель, который видел, как его забрали из отдела. Он рассказал, что пришел в отдел и увидел его в тяжелом состоянии и вызвал скорую", – рассказал адвокат.

В больнице Амаханову диагностировали разрыв селезенки и тонкого кишечника. Его прооперировали и удалили селезенку. По словам адвоката, медицинские документы подтверждают, что хирургическое вмешательство потребовалось сразу после того как его доставили из отдела в больницу.

"Есть карта вызова скорой помощи, заключения эксперта о том, что операцию сделали сразу после того как его забрали из отдела. Это все документально подтверждается", – заявил Шабанов.

По мнению Амаханова, внимание к нему со стороны полицейских связано с его попытками остановить незаконное строительство во дворе дома.

  • Ранее сообщалось, что в марте 2017 года полицейские приехали к Амаханову домой под предлогом того, что он якобы устроил скандал и бросается на членов семьи. В тот день его доставили в отдел полиции.

XS
SM
MD
LG