Ссылки для упрощенного доступа

Возбуждено второе уголовное дело против последовательницы "Свидетелей Иеговы" из Черкесска


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следователь управления ФСБ по Карачаево-Черкесской Республики возбудил второе уголовное дело против последовательницы "Свидетелей Иеговы" из Черкесска Елены Менчиковой.

Как сообщает ОВД-Инфо, её обвиняют по статье о вовлечении в деятельность экстремистской организации за вступление в "Свидетели Иеговы" другой местной жительницы. В материалах дела указано, что для Менчикова в начале 2018 года "разработала преступный план".

  • Ранее сообщалось, что следователь управления ФСБ по Карачаево-Черкесии отказал 54-летней Елене Менчиковой из Черкесска в прекращении уголовного дела по статье об участии в запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы", заявив, что преступный характер деятельности верующей подтвержден ее ссылками на Библию.
  • Правозащитный центр "Мемориал"(российские власти внесли "Мемориал" в список иностранных агентов,"Мемориал" с этим не согласился - Прим.ред.) называет уголовные дела против последователей "Свидетелей Иеговы" кампанией преследования верующих и признал фигурантов этих дел политзаключенными.

XS
SM
MD
LG