Ссылки для упрощенного доступа

В Махачкале неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам полиции. Его убили при проведении КТО


На месте проведения контртеррористической спецоперации ФСБ. Махачкала, 11 марта 2021 г. Фото: НАК
На месте проведения контртеррористической спецоперации ФСБ. Махачкала, 11 марта 2021 г. Фото: НАК

В Махачкале 11 марта произошла перестрелка с сотрудниками правоохранительных органов. В Советском районе столицы Дагестана был объявлен режим контртеррористической операции.

В результате убит один человек – нападавший. Как утверждают силовики, он был членом некой международной террористической организации. На месте перестрелки якобы были найден автомат, большое количество боеприпасов к нему и готовое к применению самодельное взрывное устройство в виде "пояса смертника".

О пострадавших или убитых в ходе перестрелки сотрудниках правоохранительных органов не сообщается.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили, что перестрелка началась, когда сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-розыскные мероприятия по поводу информации о подготовке теракта.

"Обнаруженному в частном доме бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Силы правопорядка принимают необходимые меры, спецоперация вступила в активную фазу", – утверждают в ведомстве.

  • Предыдущее нападение на полицию в Махачкале произошло 27 февраля. Тогда был ранен сотрудник МВД и двое нападавших, один из которых позднее скончался в больнице.
  • Режим КТО в Махачкале объявили впервые с 2016 года, пишет издание "Кавказский узел", ссылаясь на собственные подсчеты. Тогда в поселке Талги Ленинского района города во время спецоперации были убиты пятеро предполагаемых боевиков.

XS
SM
MD
LG