Ссылки для упрощенного доступа

В Карачаево-Черкесии полицейский и росгвардеец ранены при "проверке документов". Подозреваемые скрылись


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Полицейский и сотрудник Росгвардии в Карачаево-Черкесии пострадали, когда пытались проверить документы у пассажиров автомобиля на обочине дороги.

Как сообщает управление МВД по республике, инцидент произошел около полуночи в Малокарачаевском районе. Правоохранители заметили стоящую "Ниву", где находились два человека.

В ответ на требование предъявить документы те стали нецензурно ругаться, а затем нанесли ранения силовикам: водитель ударил ножом полицейского, а пассажир выстрелил в сотрудника Росгвардии из охотничьего ружья. После этого подозреваемые скрылись, однако их личности установлены, ведется их розыск.

Полицейский после оказания медицинской помощи был отпущен домой, сотрудник Росгвардии госпитализирован.

  • В конце 2020 года в Карачаево-Черкесии произошел двойной взрыв у здания отдела ФСБ в поселке Учкекен. Шестеро сотрудников спецслужбы получили легкие ранения.
  • В декабре в Чечне к кровопролитию привела попытка ГИБДД проверить документы в Курчалоевском районе. Как утверждают правоохранители, злоумышленники бросили из окна машины взрывное устройство и попытались скрыться, попутно отстреливаясь. Оба человека, находящихся в машине, были убиты.

XS
SM
MD
LG