Ссылки для упрощенного доступа

Росгвардия пообещала объективное расследование убийства силовиками экс-главы села в Дагестане


Архивное фото
Архивное фото

Управление Росгвардии по Дагестану сообщило, что приложит все усилия для полного и объективного расследования убийства бывшего главы села Новокули Новолакского района Абакара Капланова, который был застрелен 6 февраля в здании Советского РОВД Махачкалы.

На месте происшествия побывал начальник республиканского управления Росгвардии Магомед Баачилов, передает пресс-служба ведомства.

Завершить расследование уголовного дела в двухмесячный срок поручил подчиненным руководитель следственного управления по Дагестану Анатолий Щуров.

По версии следствия, инцидент произошел примерно в восемь часов вечера в одном из кабинетов отдела полиции. Росгвардейцы из-за ранее возникших неприязненных отношений с Каплановым произвели в него многочисленные выстрелы. В результате он скончался на месте.

Дагестанская газета "Черновик" утверждает, что Капланова застрелили братья-близнецы Курбановы, служащие в ОМОН. Утверждается, что они выпустили в убитого более 30 пуль.

Согласно "Кавказскому узлу", причиной конфликта мог стать спор из-за земельного участка.

По подозрению в убийстве Капланова задержаны двое сотрудников Росгвардии. В случае признания их виновными им грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

Узнав о трагедии, у отдела полиции по Советскому району Махачкалы собрались несколько сотен человек. По данным дагестанского МВД, на улице Абдуллы Алиева ночью собралось более 300 односельчан убитого. Для недопущения эскалации конфликта на месте дежурили более 140 полицейских.

XS
SM
MD
LG