Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане директор мусорной компании обвиняется в хищении 235 млн рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Дагестане задержаны два человека, подозреваемые в хищении 235 млн рублей при сборе и утилизации коммунальных отходов.

Задержанные - генеральный директор ООО УК "Лидер" Дмитрий Зуев и исполняющий обязанности генерального директора этого общества Мурад Гаджимагомедов, передает республиканское следственное управление.

По версии следствия, в 2020 году оба подозреваемых и другие не установленные пока лица из компании по утилизации отходов ООО УК "Новый город 2" организовали незаконный сбор отходов, собранных в Махачкале, Каспийске, Буйнакске и в ряде населенных пунктов Кизилюртовского, Кумторкалинского, Буйнакского и Унцукульского районов республики.

Мусор должен был доставляться в Избербаш. Однако на самом деле его сваливали на земельном участке в селе Агачаул Карабудахкентского района. Таким образом, сократив расходы по транспортировке и захоронению отходов, подозреваемые похитили более 235 млн рублей, считает следствие.

  • Ранее сообщалось, что в Махачкале в конце декабря на некоторое время был приостановлен вывоз мусора по решению ответственной за это управляющей компании "Лидер".
  • Один из предыдущих операторов, задействованных для вывоза мусора в Махачкале, также имел проблемы с законом. Так, в 2016 году в отношении руководства компании "ЭКО-М" возбудили уголовное дело, поскольку предприятие задолжало своим работникам более 9,5 млн рублей.

XS
SM
MD
LG